<video id="thtpz"><ruby id="thtpz"></ruby></video>

          <track id="thtpz"></track>

            <delect id="thtpz"></delect>

            <rp id="thtpz"><output id="thtpz"><menuitem id="thtpz"></menuitem></output></rp><nobr id="thtpz"></nobr>

              (粵機技團〔2017〕16號)關于表彰學院2016-2017學年“十大優秀團員”、“十大最美團支書”的決定
              2017-05-12 13:11:05

              各班團支部:
              為慶祝“五四”青年節,弘揚“五四”愛國精神,院團委在上級團委和學院黨政的正確領導下,緊緊圍繞學院創建全國一流技師學院中心工作,以服務青年、全面發展為宗旨,解放思想,開拓創新,扎實工作,不斷加強自身建設,有效地增強了基層團支部的凝聚力和戰斗力,涌現出了一批先進個人。經各班團支部推薦,全院公開選拔,15高級幼兒教育1班歐秋妍等10名同學獲得2016-2017學年“十大優秀團員”榮譽稱號,16高級工商企業管理1班凌觀媚等10名同學獲得2016-2017學年“十大最美團支書”榮譽稱號。
              希望受表彰的個人珍惜榮譽,戒驕戒躁,大力培育和踐行社會主義核心價值觀,為學院內涵發展和創建全國一流技師學院做出新的貢獻。希望全體學生向受表彰的個人學習,進一步提高自身素質,以實際行動為我院發展作出更大貢獻。
               
              附件:1.2016-2017學年“十大優秀團員”名單
              2.2016-2017學年“十大最美團支書”名單
               
               
              共青團廣東省機械高級技工學校委員會
              2017年5月9日
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
              附件1:
              學院2016-2017學年
              “十大優秀團員”名單
               
              15高級幼兒教育1班          歐秋妍
              16高級數控加工中心1班      顏湘廣
              16高級現代物流1班          郭  柳
              16高級工業設計1班          徐偉浚
              16高級現代物流1班          王益飛
              16高級計算機網絡2班            郭子豪
              15高級美術設計與制作1班           王煜冰   
              16高級機電一體化2班        鄭俊豪
              16高級會計1班                          陳冬梅
              16高級幼兒教育1班                       巫婷苑
               
               
               
               
               
               
               
               
              附件2:
              學院2016-2017學年
              “十大最美團支書”名單
               
              16高級工商企業管理1班         凌觀媚
              16高級汽車營銷1班             羅茗珊
              16高級現代物流1班             郭  柳
              16高級幼兒教育1班             巫麗婷
              16高級電子商務3班                     王曉梅
              16高級機電一體化2班                林賢濤
              16五年制中機電一體化3班      朱宇航
              16中級會計2班                               嚴丹丹
              16高級會計1班                 江錕麗
              16高級計算機網絡1班           李燕賢
               
               



              收藏