<video id="thtpz"><ruby id="thtpz"></ruby></video>

          <track id="thtpz"></track>

            <delect id="thtpz"></delect>

            <rp id="thtpz"><output id="thtpz"><menuitem id="thtpz"></menuitem></output></rp><nobr id="thtpz"></nobr>

              (粵機技團〔2017〕15號)關于表彰2016–2017學年共青團先進集體及優秀個人的決定
              2017-05-12 13:06:59

              各班團支部:
              為貫徹落實黨中央關于青年和共青團工作的決策部署,在上級團委和學院黨政的正確領導下,院團委緊緊圍繞學院中心工作,緊扣時代主題,牢記根本任務,按照“凝聚青年、服務大局、當好橋梁、從嚴治團”四維工作格局,扎實推進共青團各項工作。廣大團員青年積極踐行社會主義核心價值觀,其中涌現出了一大批先進集體和優秀個人。為表彰先進,更好地激勵廣大團員青年、團干部和基層團組織,經研究,決定:
              授予15高級美術設計與制作1班等25個團支部為2016-2017學年學院“先進團支部”榮譽稱號;
              授予心韻音樂社等10個社團為2016-2017學年學院“優秀學生社團”榮譽稱號;
              授予劉丹等54人為2016-2017學年學院“優秀團干部”榮譽稱號;
              授予朱彤維等60人為2016-2017學年學院“優秀團委干事”榮譽稱號;
              授予周麗敏等66人為2016-2017學年學院“優秀團員”榮譽稱號。
              希望受表彰的集體和個人珍惜榮譽,戒驕戒躁,再接再厲,立足新起點,創造新業績。希望全體學生向受表彰的先進集體和個人學習,以先進為榜樣,以榜樣為引領,銳意進取,艱苦奮斗,以優異成績迎接黨的十九大勝利召開。
               
              附件:2016-2017學年先進集體及優秀個人名單
               
               
              共青團廣東省機械高級技工學校委員會
              2017年5月9日
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
              附件:
              2016-2017學年度先進集體及優秀個人名單
               
              一、先進團支部( 25個)
              14中級會計1班            15高級美術設計與制作1班
              15高級幼兒教育1班        15高級會計1班
              15高級會計2班            15高級會計3班
              16中級會計2班            16高級會計1班
              16五年制模具設計1班      16五年制模具設計2班
              16五年制汽車維修3班      16五年制數控加工1班
              16五年制綜合機械及自動化1班
              16高級幼兒教育1班        16高級汽車電器維修1班
              16高級電子商務1班        16高級電子商務3班
              16高級機電一體化1班      16高級機電一體化3班
              16高級工商企業管理1班    16高級現代物流1班
              16預備技師數控加工1班    16高級計算機網絡應用1班
              16高級數控加工1班        16高級汽車技術服務與營銷1班 
              二、優秀學生社團(10個)
              心韻音樂社   RT曳步舞社   6S輪滑社    友所得心理協會
              流溪文學社   微光攝影社    筆韻書畫社   電器維修協會
              蝸殼女籃     穗粵社
              三、優秀團干部(54人)
              14五年制計算機網絡應用1班   劉丹
              15中級會計1班   林曉玲
              15五年制機電一體化1班    詹鐵武
              15五年制汽車維修2班   詹偉業
              15五年制計算機網絡應用1班   陳楚江
              15高級會計1班   陳奕欣
              15高級會計3班   梁雪梅
              15高級會計2班   林旭娜、陳偉麗、楊吉如、羅詩嫻
              15高級工商企業管理2班   龐曉華、楊桂蘭、劉麗芝、許婷婷
              15高級機電一體化1班   劉偉東
              15高級機電一體化4班   廖彥新
              15高級制冷設備運用與維修1班   陳茂永
              15高級電氣自動化設備安裝與維修1班   余登科
              15高級汽車維修3班   李翠彬
              15高級汽車維修4班   關家錦
              15高級汽車電器維修1班   聶國瑞
              15高級汽車技術服務與營銷1班   劉強、陳俊、吳基立
              15高級數控加工1班    劉浩杰
              15高級綜合機械及自動化1班   林詩镕
              15預備技師綜合機械及自動化1 班   周文養、曾慶思
              15高級電子商務1班    廖文潔、林妙玲
              15高級電子商務4班    鐘素娜
              15高級美術設計與制作1班   王煜冰
              15高級計算機網絡應用1班   嚴惠賢
              15高級計算機網絡應用2班    莊東婷
              15高級計算機網絡應用3班    梁健富
              15預備技師計算機網絡應用1班    戴麗章、王樹凡
              16五年制綜合機械及自動化1班   張澤冰
              16五年制電子商務1班   汪行健
              16五年制美術設計與制作1班   李璇
              16五年制計算機網絡應用2班   陳凱湘
              16高級會計1班   江錕麗
              16高級幼兒教育1班  吳文麗
              16高級機電一體化3班   魏偉濤
              16高級機電一體化4班   黃遠滔
              16高級汽車維修1班   林楚人
              16高級汽車技術服務與營銷1班   羅茗珊
              16高級數控加工1班   吳麗婷
              16預備技師數控加工1班   古育根
              16高級綜合機械及自動化1班   陳偉錦
              16高級電子商務3班   王曉梅
              16高級計算機網絡應用1班   李燕賢
              16預備技師計算機網絡應用1班   許集生
              四、優秀團委干事(60人)
              14五年制電子商務1班   朱彤維
              15中級會計1班   陳夢麗、謝曉芹
              15五年制機電一體化1班   曾錢裕
              15五年制模具設計1班   楊振鵬
              15五年制模具設計2班   邱億濤
              15五年制數控加工1班   陳曉運
              15五年制汽車維修2班   鴻健威
              15高級工商企業管理1班   黃燕華
              15高級工商企業管理2班   曾曉梅
              15高級會計1班   羅敏旋、陳燕娜、邱伊虹
              15高級會計2班   陳志敏
              15高級工業設計1班   盧德瓊
              15高級制冷設備運用與維修1班   李建濤
              15預備技師機電一體化1班   陳富
              15高級機電一體化3班   楊宇燁、陳煥基
              15高級電氣自動化設備安裝與維修1班  許秀鑫、黃穎峻、柯志軍
              15高級數控編程1班   劉欽源、陳大翔
              15高級綜合機械及自動化1班   曾俊榮、陳鵬漢
              15高級汽車電器維修1班   孔俊忠、馮運龍、邱俊堅 
              15高級美術設計與制作1班   劉麗琳
              15高級電子商務4班   陳卓佳、吳澤賢
              16中級會計1班   嚴曉蘭、蔡佳娜
              16五年制工業設計1班   黃增銳、陳燦坤
              16五年制汽車維修2班   趙俊濠
              16五年制汽車維修3班   余志浩
              16五年制汽車維修4班   林銳創
              16五年制美術設計與制作1班   周文康
              16高級幼兒教育1班   黃彩萍
              16高級會計1班   曾金萍、陳黛旋
              16高級會計2班   謝雪靜、張純玲
              16高級現代物流1班   郭柳、劉意珊
              16高級模具設計1班   林家華
              16高級汽車維修2班   鄭梓敬
              16預備技師汽車維修1班   陳建樹
              16高級汽車技術服務與營銷1班   李加葵
              16高級綜合機械及自動化1班   邱睿敏
              16高級計算機網絡應用1班   吳慧珠
              16高級美術設計與制作1班   林志玲、鄒思媛、劉昊
              16高級機電一體化2班   馬鴻增、何振宇、林賢濤、吳騰鑫
              五、優秀團員(66人)
              14五年制計算機網絡應用1班   周麗敏
              15中級會計1班   鄭美珠
              15五年制數控加工1班   鄭瑞峰
              15五年制機電一體化1班   鄧慧平
              15五年制電子商務1班   張彩云、陳思宇
              15五年制電子商務2班   吳秋娟、孫雅倩
              15高級幼兒教育1班   王安琪、黃曼琪
              15高級會計3班   楊秋怡、李芳潔、鄭嘉麗、唐瑞貞、陳丹
              15高級電子商務1班   鄧思蕓
              15高級電子商務2班   沙美蘭、翁偉海、辜細娜
              15預備技師計算機網絡應用1班   施圳桐
              15高級計算機網絡應用2班   戴秀春
              15高級美術設計與制作1班   王觀鳳、楊鑫
              15高級機電一體化1班   李道東、劉孫權
              15高級機電一體化4班   劉志鑫、曾宇、余浩基
              15預備技師綜合機械及自動化1班   楊煒鑫、黃天鍇
              15高級數控加工1班   魏劍輝、陳志歡、鄭揚、陳豪武、劉潤林
              16中級會計2班   黃李曼
              16五年制模具設計1班   莊喬森
              16五年制機電一體化3班   郭旭賢
              16五年制美術設計與制作1班   柳學翔
              16五年制計算機網絡應用2班   周梓涵
              16高級現代物流1班   王益飛
              16高級工商企業管理1班   吳曼琴
              16高級會計1班   黎淑明、馮淑霞、謝桂菲
              16高級會計2班   高澤微、鄭祥菊
              16高級幼兒教育1班   邱治勤、彭科紅、馬敏婷、曹文娟、巫麗婷
              16高級機電一體化2班   鄭俊豪、馬化鵬
              16高級機電一體化3班   彭大本
              16預備技師汽車維修1班   鄧志鵬
              16高級汽車維修1班   楊學深、沈漢雀、李靈鋒
              16預備技師數控加工1班   官志銳
              16高級數控加工1班   李宜錫、周輝東、蘇僑鋒
              16高級計算機網絡應用1班   林建軍
              16高級計算機網絡應用2班   郭子豪、吳盛豪
               
               



              收藏