<video id="thtpz"><ruby id="thtpz"></ruby></video>

          <track id="thtpz"></track>

            <delect id="thtpz"></delect>

            <rp id="thtpz"><output id="thtpz"><menuitem id="thtpz"></menuitem></output></rp><nobr id="thtpz"></nobr>

              (粵機技〔2017〕40號)關于廣東省機械技師學院第三屆(2017)技能節系列活動的表彰決定
              2017-05-19 11:16:45

               
              粵機技〔2017〕40號
               
              關于廣東省機械技師學院
              第三屆(2017)技能節系列活動的表彰決定
               
              各科室、教學系:
                      為配合教育部2017年職業教育宣傳周活動及《技工教育“十三五”規劃》中提出的關于培育工匠精神的相關要求,進一步推動我院專業建設和教學改革,營造全校崇尚技能、凝練匠心的良好氛圍,努力提高我院教育教學質量,加快高素質技能型人才培養步伐,我院于2017年4月~5月隆重舉行了以“匠人匠心機械夢、技能夢”為主題的廣東省機械技師學院第三屆(2017)技能節系列活動。在各部門積極籌備和精心組織下,全校師生共同參與,各項活動取得了圓滿成功。
                      在技能節活動中,約4000名師生經過初賽和決賽的激烈角逐,共有胡文玲等58位教師、黃文豪等694位同學表現突出、成績優秀,經學院研究決定予以表彰,具體名單見附件1。
                      另外,在此次活動的組織實施過程中,涌現出一批優秀的活動組織部門和指導教師,經學院研究,決定予以表彰,具體如下:
                      1、授予機電工程與智能控制系、工商管理與基礎文化系2個部門為廣東省機械技師學院第三屆(2017)技能節系列活動“最佳組織獎”。
                      2、授予數控技術與質量監控系、校辦、團委、教務科4個部門為廣東省機械技師學院第三屆(2017)技能節系列活動“優秀組織獎”。
                      3、授予盧良旺等26位老師為廣東省機械技師學院第三屆(2017)技能節系列活動“優秀指導教師”榮譽稱號,具體名單見附件2。
                      希望以上受表彰的同志、部門戒驕戒躁,再接再厲;也希望全院師生虛心向受到表彰的同志學習,努力鉆研專業知識,加強技能訓練,弘揚工匠精神,為實現技能強國夢做出自己的貢獻。
               
              附件:1.廣東省機械技師學院第三屆(2017)技能節系列活動獲獎師生名單
                  2.廣東省機械技師學院第三屆(2017)技能節系列活動優秀指導教師及優秀組織教師名單
               
                                   廣東省機械技師學院
                                    2017年5月18日
               
               
              附件1:
              廣東省機械技師學院第三屆(2017
              技能節系列活動獲獎師生名單
              院團委競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 百科知識競賽(團體賽) 16高會計1   一等獎
              2 16高計算機2   一等獎
              3 14五年制制冷1   二等獎
              4 16高會計2   二等獎
              5 16五年制模具2   二等獎
              6 16高工管1   二等獎
              7 16五年制汽修3   三等獎
              8 16預備技師機電1   三等獎
              9 16五年制工業設計1   三等獎
              10 16五年制汽修2   三等獎
              11 16高幼教1   三等獎
              12 16高計算機1   三等獎
              13 16高模具1   三等獎
              14 16五年制美術設計與制作1   三等獎
              15 3D打印工作室“趣味拼圖比賽” 14機電2班 黃健信 一等獎
              16 15中模2班 陳旭龍 一等獎
              17 14機電2班 林遠銳 二等獎
              18 16中會計1班 翁柔柔 二等獎
              19 16預備汽修 徐顯銳 二等獎
              20 14模具1班 盧漢桂 三等獎
              21 15預備技術綜合機械1班 張春林 三等獎
              22 16高工藝設計1班 林俊騰 三等獎
              23 14中網絡1班 林境龍 三等獎
              24 電器維修協會家庭電路安裝比賽(團體賽) 15高機電4班      
              15中機電2班
              吳洪湖   周前鋒 一等獎
              25 15中機電1班      
              14制冷1班
              歐余平   傅忠 二等獎
              26 16高機電4班     
               16高機電4班      
              16高機電3班
              魯木坤   黃遠滔   黃桂林 二等獎
              27 15高機電4班      
              16預備制冷1班
              吳劍發   吳釗隆 二等獎
              28 16中機電3班     
               16高制冷1班
              羅建文   劉思明 三等獎
              29 15中機電1班      
              15中機電2班
              鄧慧平   許錦華 三等獎
              30 15高機電4班      
              16高綜合機械及自動化1班
              高  波     陳偉錦 三等獎
              31 15中機電2班       
              14中制冷1班
              何澤釗   楊偉強 三等獎
              32 電子協會電子競賽(團體賽) 15中機電2班      
              15中機電2班
              溫曉朋   魏敦維 一等獎
              33 15中機電2班      
              15中機電2班
              陳振超   鄧色新 二等獎
              34 15中機電2班      
              16中機電3班
              吳澤霖   羅建文 三等獎
              35 15預備技師機電1班 
              15預備技師機電1班
              楊文平   滕  野 三等獎
              36 汽車愛好者協會知識竟答(團體賽) 15預備技師汽修1班 林俊杰   余成忠 一等獎
              37 16中汽修3班 肖曉濱   李華昌 一等獎
              38 15預備技師汽修1班 林日華   李澤林 二等獎
              39 16預備技師機電1班 張強博   張揚壩 二等獎
              40 16高機電2班 陳本文   莫觀志 二等獎
              41 15高工管1班 黃寶妹   吳麗桑 三等獎
              42 16高機電2班 吳騰鑫   陳澤楷 三等獎
              43 15中汽修2班      
              15中機電1班
              周德生   陳梓澄 三等獎
              44 16高汽修3班      
              15中汽修1班
              高  沖   周永華 三等獎
              數控技術與質量監控系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 機械制圖競賽高級組 16高級模具1班 楊  路 一等獎
              2 15預備技師汽修1班 譚海濤 一等獎
              3 16預備機電1班 張學睿 二等獎
              4 16預備技師加工1班 周  詳 二等獎
              5 15預備技師汽修1班 林俊杰 二等獎
              6 16高綜合機械1班 史壽文 二等獎
              7 14中制冷1班 陳楷峰 三等獎
              8 16預備技師加工1班 宋龍州 三等獎
              9 15高機電3班 譚金飛 三等獎
              10 15預備技師綜合機械自動化1班 張春林 三等獎
              11 16高加工1班 莊少平 三等獎
              12 15預備技師汽修1班 林哲鋒 三等獎
              13 15預備技師汽修1班   團體
              一等獎
              14 16預備技師加工1班   團體
              二等獎
              15 15高機電3班   團體
              三等獎
              16 機械制圖競賽中級組 16中數控加工2班 鄭偉忠 一等獎
              17 15中模具2班 陳鎮彬 一等獎
              18 15中機電2班 魏敦維 一等獎
              19 15中加工2班 陳成志 二等獎
              20 16中綜合機械1班 黃培津 二等獎
              21 15中模具1班 林偉桐 二等獎
              22 15中機電1班 彭澤鴻 二等獎
              23 16五年制綜合機械2班 方躍濤 二等獎
              24 15中加工2班 蔡銳標 二等獎
              25 16中機電3班 羅小焦 二等獎
              26 14中制冷1班 方吉鑫 三等獎
              27 15中模具2班 詹煥新 三等獎
              28 15中機電2班 吳立朋 三等獎
              29 15中模具2班 陳  弟 三等獎
              30 15中數控加工1班 鐘東海 三等獎
              31 16中綜合機械1班 陳土超 三等獎
              32 16五年制綜合機械2班 周定杰 三等獎
              33 15中模具1班 林銳賢 三等獎
              34 16中數控加工1班 陳泳楷 三等獎
              35 15中數控加工1班 陳學敏 三等獎
              36 15中模具2班   團體
              一等獎
              37 16中數控加工2班   團體
              二等獎
              38 15中機電2班   團體
              三等獎
              39 CAD繪圖競賽高級組 16預備加工1班 周  詳 一等獎
              40 16高加工1班 霍洺烯 二等獎
              41 16高工業設計1班 林俊騰 二等獎
              42 16預備加工1班 呂俊鵬 三等獎
              43 16高加工1班 莊少平 三等獎
              44 16高加工1班 吳麗婷 三等獎
              45 15中加工2班 蔡銳標 一等獎
              46 15中加工2班 陳成志 二等獎
              47 15中模具2班 葉家樂 三等獎
              48 15中模具2班 陳  治 三等獎
              49 車刀刃磨技能競賽(非專業組) 16中機電3班 林卓濤 一等獎
              50 16中機電1班 鄭耀煌 一等獎
              51 16中機電2班 陳志偉 一等獎
              52 15中加工2班 歐書宏 二等獎
              53 15中加工中心1班 溫俊杰 二等獎
              54 15中加工2班 蔡銳標 二等獎
              55 16中數控1班 張運豪 二等獎
              56 15中加工2班 陳成志 二等獎
              57 16中機電3班 羅小焦 二等獎
              58 16中機電2班 林家喜 二等獎
              59 16中機電3班 郭旭堅 三等獎
              60 15中模具2班 陳鎮彬 三等獎
              61 15預備技師數控加工1班 黃志弘 三等獎
              62 16中機電3班 陳文錦 三等獎
              63 16預備技師加工1班 宋龍州 三等獎
              64 15預備技師數控加工1班 劉  榕 三等獎
              65 16預備技師加工1班 古育根 三等獎
              66 15高加工1班 劉旭浩 三等獎
              67 16中數控1班 袁培炳 三等獎
              68 16中機電2班 黃玉亮 三等獎
              69 16中機電3班   團體
              一等獎
              70 16中機電2班   團體
              二等獎
              71 15中加工2班   團體
              二等獎
              72 16中數控加工中心1班   團體
              三等獎
              73 15高加工1班   團體
              三等獎
              74 16預備技師加工1班   團體
              三等獎
              75 車刀刃磨技能競賽(專業組) 15預備技師綜合機械及自動化 孫培凱 一等獎
              76 15中綜合機械自動化1班 嚴  富 一等獎
              77 16五年制綜合機械2班 戴希穎 二等獎
              78 15中綜合機械自動化1班 方錦淋 二等獎
              79 16五年制綜合機械2班 田團結 二等獎
              80 14中數控車1班 張峰溢 二等獎
              81 16五年制綜合機械2班 李  群 三等獎
              82 16高綜合機械1 馬煒臻 三等獎
              83 16高綜合機械1 史壽文 三等獎
              84 15高綜合機械及自動化1班 嚴志峰 三等獎
              85 15中綜合機械自動化1班 嚴升釩 三等獎
              86 15高綜合機械及自動化1班 楊正文 三等獎
              87 16高綜合機械1   團體
              一等獎
              88 15中綜合機械自動化1班   團體
              二等獎
              89 16五年制綜合機械2班   團體
              三等獎
              90   普車技能競賽 15中機電一體化2班 江浩森 一等獎
              91 15中數控加工1班 鄭瑞峰 一等獎
              92 15中機電1班 陳斯捷 一等獎
              93 14中數控車1班 黃梓鴻 二等獎
              94 16中機電2班 劉海標 二等獎
              95 15中機電一體化2班 陳  龍 二等獎
              96 16綜合機械及自動化1班 方武有 二等獎
              97 16中機電3班 林卓濤 二等獎
              98 16中數控1班 袁培炳 二等獎
              99 16中機電2班 林家喜 三等獎
              100 15中模具2班 陳鎮彬 三等獎
              101 16中機電3班 盧武耀 三等獎
              102 15中加工2班 詹賢達 三等獎
              103 16預備技師加工1班 張梓霖 三等獎
              104 16綜合機械及自動化1班 吳樹瀚 三等獎
              105 16預備技師加工1班 龐  政 三等獎
              106 16中機電3班 羅小焦 三等獎
              107 16中機電2班 陳志偉 三等獎
              108 16中機電2班   團體
              一等獎
              109 16綜合機械及自動化1班   團體
              二等獎
              110 15中機電一體化2班   團體
              二等獎
              111 15中加工2班   團體
              三等獎
              112 14中數控車1班   團體
              三等獎
              113 15預備技師綜合機械及自動化1班   團體
              三等獎
              114 第三屆銑工操作技能競賽 16高機電4班 劉德豪 一等獎
              115 15中加工1班 鄭瑞峰 二等獎
              116 15中加工2班 黃曉斌 三等獎
              117 16預備技師加工1班 呂俊鵬 三等獎
              118 15中加工1班   團體
              一等獎
              119 15中加工2班   團體
              二等獎
              120 16預備技師加工1班   團體
              三等獎
              121 第二屆UG軟件應用技能競賽 15高加工2班 車英羨 一等獎
              122 15高加工2班 李才萬 二等獎
              123 15高加工2班 鄒文導 二等獎
              124 15預備技師加工1班 黃志弘 三等獎
              125 15高加工1班 梁曉波 三等獎
              126 15高編程1班 趙崇喜 三等獎
              127 15高加工2班   團體
              一等獎
              128 15高編程1班   團體
              二等獎
              129 15高加工1班   團體
              三等獎
              工業設計與模具制造系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 “恒峰杯”鉗工技能競賽 16五年制機電1班 黃文豪 一等獎
              2 16高機電2班 韋博龍 一等獎
              3 16高機電4班 黃遠滔 二等獎
              4 16高機電4班 陳禮俊 二等獎
              5 16高機電4班 魯木坤 二等獎
              6 16五年制機電1班 陳家煜 二等獎
              7 16高機電1班 黃洪浩 三等獎
              8 16高模具1班 吳開胤 三等獎
              9 16高模具1班 楊  路 三等獎
              10 16五年制機電1班 繆真華 三等獎
              11 16高模具1班 蔡銳勇 三等獎
              12 16高機電4班 劉德豪 三等獎
              13 “眾承杯”模具專業知識對抗賽 15中模1班 林  銳
              賢梁毅
              楊遵慶
              一等獎
              14 16高模1班 蘇子越
              黃兆鑫
              袁  佳
              二等獎
              15 14模具1班 胡子涵
              劉經雄
              黃曉明
              三等獎
              16 眾承杯“芯形配對”趣味模具技能大賽 15中模1班 蔡家宇 一等獎
              17 14中模1班 盧振偉 一等獎
              18 15中模1班 房偉源 二等獎
              19 15中模1班 吳家華 二等獎
              20 14中模1班 黃  敏 二等獎
              21 16中模1班 陳津鑫 二等獎
              22 15中模1班 張俊鑫 三等獎
              23 15中模1班 詹富榮 三等獎
              24 15中模1班 鄭寅生 三等獎
              25 15中模1班 梁  毅 三等獎
              26 14中模1班 盧漢桂 三等獎
              27 14中模1班 鐘國進 三等獎
              28 16中模1班 梁文輝 三等獎
              29 “眾承杯”三維建模沖關技能競賽 14五年制模具設計1班 盧漢桂 一等獎
              30 15高級模具設計1班 傅云浪 一等獎
              31 15高級模具設計1班 譚言力 二等獎
              32 15高級模具設計1班 賴金海 二等獎
              33 15高級模具設計1班 張錦榮 二等獎
              34 15高級模具設計1班 韓  林 三等獎
              35 15高級模具設計1班 古海貴 三等獎
              36 14五年制模具設計1班 黃永灝 三等獎
              37 14五年制模具設計1班 胡子涵 三等獎
              38 “非遺夢杯”水粉技能展示大賽(高級組) 15高級工業設計1班 陳杏娟 一等獎
              39 15高級工業設計1班 廖成恩 二等獎
              40 15高級工業設計1班 侯杰紅 二等獎
              41 15高級工業設計1班 羅簡妹 三等獎
              42 15高級工業設計1班 彭其湖 三等獎
              43 16高級工業設計1班 謝丹博 三等獎
              44 “非遺夢杯”水粉技能展示大賽(中級組) 16中級工業設計1班 溫濤洲 一等獎
              45 “非遺夢杯”水粉技能展示大賽(中級組) 16中級工業設計2班 梁儀妹 二等獎
              46 15中級工業設計1班 鄭光權 二等獎
              47 15中級工業設計1班 陳澤鵬 三等獎
              48 16中級工業設計2班 林慶文 三等獎
              49 16中級工業設計1班 張玉君 三等獎
              50 “非遺夢杯” 2017工業設計主題產品設計技能展示大賽 15高工業設計班 陳杏娟 一等獎
              51 15高工業設計班 廖成恩 二等獎
              52 15中級5年制工業設計班 鄭光權 二等獎
              53 15高工業設計班 黃悅群 三等獎
              54 15高工業設計班 萬上河 三等獎
              55 15中級5年制工業設計班 藍貴財 三等獎
              56 15高工業設計班 鄒成先 三等獎
              61 “創可杯”激光打標技能展示大賽 第二屆創可激光冠名班 何燦烽 一等獎
              62 15五年制工業設計1班 吳首彬 一等獎
              63 第二屆創可激光冠名班 莊桂波 二等獎
              64 第二屆創可激光冠名班 徐樹江 二等獎
              65 15五年制工業設計1班 鄭奕陶 二等獎
              66 15五年制工業設計1班 藍貴財 二等獎
              67 15五年制工業設計1班 鐘耿森 三等獎
              68 15五年制工業設計1班 鄭光權 三等獎
              69 15五年制工業設計1班 陳澤鵬 三等獎
              70 第二屆創可激光冠名班 林豪杰 三等獎
              71 第二屆創可激光冠名班 許少弟 三等獎
              72 第二屆創可激光冠名班 劉偉東 三等獎
              73 “立鑄杯“3D打印技能大賽 14五年制模具設計1班  
              15高級工業設計1班
              江浩平
              黃悅群
              一等獎
              74 16高級汽車維修1班
              15高級工業設計1班
              劉文華
              楊華濤
              一等獎
              75 14五年制模具設計1班 盧漢桂
              盧振偉
              二等獎
              76 15高級工業設計1班 萬上河
              彭曾名
              二等獎
              77 15高級工業設計1班 鐘俊文
              楊國毅
              二等獎
              78 15高級工業設計1班 羅簡妹
              盧德瓊
              三等獎
              79 15高級工業設計1班 鄧世財
              陳世韜
              三等獎
              80 15高級工業設計1班 肖基明
              肖程恒
              三等獎
              81 15高級工業設計1班 黃焰斌
              鄒成先
              三等獎
              82 15高級工業設計1班 劉金鋒
              林志威
              三等獎
              機電工程與智能控制系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 “三向杯”電子線路的裝接與檢修 15預備技師機電1班 洪鐘茂 一等獎
              2 15五年制機電2班 李金楷 一等獎
              3 15高級電氣1班 吳俊發 一等獎
              4 15五年制機電2班 溫曉明 二等獎
              5 15五年制機電2班 陳振超 二等獎
              6 16高級電氣1班 劉鎮宇 二等獎
              7 15五年制機電2班 魏敦維 二等獎
              8 15五年制機電2班 鄭柳濤 二等獎
              9 15五年制機電2班 鄧色新 二等獎
              10 15預備技師機電1班 楊文平 二等獎
              11 15預備技師機電1班 騰  野 三等獎
              12 15預備技師機電1班 陳  富 三等獎
              13 16高級電氣1班 邵振榮 三等獎
              14 15預備技師機電1班 張  銳 三等獎
              15 16高級工業機器人1班 楊金松 三等獎
              16 15五年制機電1班 鄧慧平 三等獎
              17 16五年制機電3班 羅建文 三等獎
              18 15五年制機電2班 吳澤霖 三等獎
              19 15預備技師機電1班 陳麒安 三等獎
              20 16高級工業機器人1班 黃文輝 三等獎
              21 “西門子杯”工業控制技術競賽(學生團體綜合賽) 16預備技師機電1班
               15高級機電5班
              阮海明   賴彬城 一等獎
              22 15高級機電1班 楊佳濤   江奕桂 二等獎
              23 16預備技師機電1班
               15高制冷1班
              王  浩 
              張遠輝
              三等獎
              24 15高級機電4班 鐘康波   張龍偉 三等獎
              25 “三向杯”智能設備控制線路安裝  調試與維修競賽 16高機電1班 李家裕 一等獎
              26 16高機電4班 林圳明 一等獎
              27 16高工業機器人1班 楊金松 一等獎
              28 16高機電1班 詹鎮平 二等獎
              29 16高工業機器人1班 彭建建 二等獎
              30 16預備技師機電1班 葉天健 二等獎
              31 16高工業機器人1班 黃文輝 二等獎
              32 16高機電1班 陳錦浩 二等獎
              33 15五年制機電1班 田開昌 二等獎
              34 15五年制機電1班 歐余平 三等獎
              35 15高工業機器人1班 周思安 三等獎
              36 16高機電2班 莫觀志 三等獎
              37 16高機電4班 魯木坤 三等獎
              38 16高機電1班 許彬城 三等獎
              39 16高機電2班 張樹楷 三等獎
              40 16高機電1班 陳曉新 三等獎
              41 16預備技師機電1班 巢志豪 三等獎
              42 16高工業機器人1班 鄧宏郁 三等獎
              43 16高工業機器人1班 朱偉恭 三等獎
              44 “三向杯”智能設備控制線路設計  安裝與調試競賽(團隊賽) 16高機電1班 詹鎮平   李家裕 一等獎
              45 16高機電1班 周澤鑫   張銳彬 一等獎
              46 16高機電2班 馬凱霖   馬化鵬 二等獎
              47 16高機電1班 詹鎮城   游宇良 二等獎
              48 16高機電2班 莫觀志   冼全通 二等獎
              49 16高機電2班 李海亮   鄭俊豪 三等獎
              50 16高機電1班 陳曉新   許彬城 三等獎
              51 16高工業機器人1班 黃文輝   王朝凱 三等獎
              52 15五年制機電1班 歐余平   田開昌 三等獎
              53 16高工業機器人1班 楊金松   黃澤佳 三等獎
              54 “江森杯”制冷設備焊接制作競賽 16預備技師制冷班 溫超鴻 一等獎
              55 15高制冷1班 林志輝 一等獎
              56 14中制冷1班 蔡水濱 一等獎
              57 15中制冷1班 李嘉浚 二等獎
              58 16中制冷1班 官德權 二等獎
              59 16中制冷1班 黃昌冠 二等獎
              60 15高制冷1班 李建濤 二等獎
              61 16高制冷1班 劉銳瀚 二等獎
              62 15高制冷1班 梁謀獻 二等獎
              63 14中制冷1班 林鴻凱 三等獎
              64 14中制冷1班 陳漢宏 三等獎
              65 15高制冷1班 陳  府 三等獎
              66 15高制冷1班 周曉鑫 三等獎
              67 15中制冷1班 賴國武 三等獎
              68 15中制冷1班 鄭鴻鈞 三等獎
              69 15中制冷1班 梁釗潭 三等獎
              70 16中制冷1班 符有科 三等獎
              71 16中制冷1班 張子浩 三等獎
              72 “江森杯”家用空調器安裝與調試競賽(團體賽) 15高制冷1班 鄧榮君   林志輝 一等獎
              73 16預備技師制冷班 李澤勝   陳松奇 二等獎
              74 16預備技師制冷班 溫超鴻   朱子立 二等獎
              75 14五年制高級制冷1班 曾銘鎧   張桂森 三等獎
              76 15高制冷1班 林潤楷   周曉鑫 三等獎
              汽車工程與技術服務系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 盤式制動器的拆裝與檢修 16高汽車電器1班 梁文杰 一等獎
              2 16高汽修1班 肖  龍 二等獎
              3 16高汽修2班 許景云 二等獎
              4 16高汽車電器1班 陳澤坤 三等獎
              5 14五年制汽修1班 孫偉鋒 三等獎
              6 15五年制汽修2班 林協彬 三等獎
              7 汽車燈光信號系統維修 16高級汽車電器維修1班 梁文杰 一等獎
              8 15預備技師汽車維修1班 譚海濤 二等獎
              9 15預備技師汽車維修1班 龔超文 三等獎
              10 15預備技師汽車維修1班 黎雄智 三等獎
              11 16高級汽車電器維修1班 陳澤坤 三等獎
              12 汽車噴漆項目 15高汽修4班 蒙定響 一等獎
              13 15中汽修1班 陳書正 二等獎
              14 15高汽修4班 丘智宏 三等獎
              15 15中汽修1班 陳澤輝 三等獎
              16 汽車銷售技術演講 16高汽技術服務與營銷1班 李加葵 一等獎
              17 15預備技師汽車維修1班 羅介銘 二等獎
              18 16高級汽車電器維修1班 陳  仕 三等獎
              19 15中級汽車維修2班 詹偉業 三等獎
              20 汽車發動機拆裝與檢修 15中汽修2 梁發橋 一等獎
              21 15中汽修2 鐘男湘 二等獎
              22 16高汽2 潘泳君 二等獎
              23 16高汽1 劉文華 三等獎
              24 16高汽2 陳穗斌 三等獎
              25 16高汽車電器1班 江曉展 三等獎
              26 汽車美容項目 15高汽修4班 石繼磊
              劉光輝
              一等獎
              27 15高汽修4班 王海雄
              李忠山
              二等獎
              28 15高汽修4班 林梓鴻
              梁文杰
              三等獎
              29 15高汽修3班 李翠彬
              張深文
              三等獎
              信息工程與藝術設計系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 平面設計競賽 15美術設計 龍彩媚 一等獎
              2 15美術設計 許澤凱 一等獎
              3 15美術設計 張小燕 二等獎
              4 15美術設計 鄭彩華 二等獎
              5 15美術設計 陳楚佳 二等獎
              6 16美術設計 鐘嘉豪 二等獎
              7 15美術設計 劉麗琳 三等獎
              8 15美術設計 吳楚炫 三等獎
              9 15美術設計 鐘  鍇 三等獎
              10 15美術設計 陳卓羽 三等獎
              11 16美術設計 張騰宇 三等獎
              12 16美術設計 謝婷丹 三等獎
              13 網絡系統管理競賽 15高級計算機網絡應用1班 高澤杰 一等獎
              14 15預備技師計算機應用網絡1班(四年) 林  杰 一等獎
              15 16預備技師計算機應用網絡1班(四年) 林群穎 二等獎
              16 14計算機網絡應用1班 方澤羽 二等獎
              17 14計算機網絡應用1班 方國進 二等獎
              18 15預備技師計算機應用網絡1班(四年) 張文治 三等獎
              19 14計算機網絡應用1班 鄭清龍 三等獎
              20 14計算機網絡應用1班 唐澤佳 三等獎
              21 16預備技師計算機應用網絡1班(四年) 鄧  磊 三等獎
              22 計算機操作員競賽(學生組) 15預備技師計算機應用網絡1班(四年) 林偉鑫 一等獎
              23 15預備技師計算機應用網絡1班(四年) 戴麗章 一等獎
              24 16高級電子商務2班 杜欣蕊 二等獎
              25 15預備技師計算機應用網絡1班(四年) 張文治 二等獎
              26 15預備技師計算機應用網絡1班(四年) 施圳桐 二等獎
              27 15高級工商管理2班 林麗華 三等獎
              28 16高級電子商務2班 林曉倩 三等獎
              29 15預備技師計算機應用網絡1班(四年) 林炳填 三等獎
              30 16五年制計算機網絡應用2班 吳曉欽 三等獎
              31 電子商務知識競賽 15高電商1班 胡煥華 一等獎
              32 15高電商2班 趙春燕 一等獎
              33 15五年制電商1班 李純婷 二等獎
              34 15高電商2班 李美瑩 二等獎
              35 15高電商4班 吳澤賢 二等獎
              36 15高電商4班 吳澤晗 二等獎
              37 15高電商2班 朱林靜 三等獎
              38 15高電商2班 吳瑤瑤 三等獎
              39 15高電商1班 古碧君 三等獎
              40 15高電商3班 陳  坤 三等獎
              41 15高電商4班 龍朝陽 三等獎
              42 15高電商3班 賴定發 三等獎
              工商管理與基礎文化系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 ERP沙盤模擬大賽 混合參賽 陳永杰
              戴陳彬
              邱曉麗
              陳瑞婷
              戴麗芬
              一等獎
              2 混合參賽 許小靜
              黃杰敏
              黃慧倩
              林映潔
              鄒運梅
              二等獎
              3 混合參賽 李永帥
              洪潤發
              馬子軒
              吳偉彬
              李清嵐
              三等獎
              4 秘書技能競賽決賽 15高工管2班 李媛琴 一等獎
              5 15高工管1班 董玉蘭 一等獎
              6 15高工管2班 朱靜儀 一等獎
              7 15高工管2班 林麗華 二等獎
              8 15高工管1班 吳麗桑 二等獎
              9 15高工管2班 蔡曉霞 二等獎
              10 15高工管1班 陸志玲 二等獎
              11 15高工管2班 謝彩花 二等獎
              12 15高工管1班 吳曉云 二等獎
              13 15高工管1班 曾梓瑩 三等獎
              14 15高工管1班 池佳燕 三等獎
              15 15高工管1班 梁日霞 三等獎
              16 15高工管2班 徐鍵嫦 三等獎
              17 15高工管1班 謝雅珊 三等獎
              18 15高工管1班 林嘉萍 三等獎
              19 15高工管2班 李曉丹 三等獎
              20 15高工管1班 何麗鴻 三等獎
              21 叉車出入庫操作競賽決賽 15高物流1班 林振源 一等獎
              22 15高物流1班 黎揚基 一等獎
              23 15高物流1班 韓奕毅 二等獎
              24 15高物流1班 許小靜 二等獎
              25 15高物流1班 林梓鑫 二等獎
              26 15高物流1班 蘇文清 二等獎
              27 15高物流1班 張曉群 三等獎
              28 15高物流1班 藍方杰 三等獎
              29 15高物流1班 石磊鑫 三等獎
              30 15高物流1班 吳金威 三等獎
              31 15高物流1班 馮家坤 三等獎
              32 15高物流1班 梁旭周 三等獎
              33 點鈔技能競賽 16中會計2班 林戈婷 一等獎
              34 16中會計2班 李玉弟 一等獎
              35 16高會計2班 黃雅琪 一等獎
              36 16中會計1班 林育茵 二等獎
              37 16中會計2班 林美娜 二等獎
              38 16中會計2班 鐘丹麗 二等獎
              39 16中會計2班 徐  婷 二等獎
              40 16中會計2班 陳桐薇 二等獎
              41 15高會計1班 邱曉麗 二等獎
              42 16中會計2班 陳佳珊 二等獎
              43 16中會計1班 陳培銀 三等獎
              44 16中會計2班 鐘俊蓮 三等獎
              45 16高會計2班 謝雪靜 三等獎
              46 16中會計1班 翁柔柔 三等獎
              47 16中會計2班 林慶君 三等獎
              48 16高會計2班 林文珠 三等獎
              49 16中會計2班 嚴曉敏 三等獎
              50 15高會計3班 陳玉玲 三等獎
              51 手巧手工技能競賽 16高幼教1班 巫麗婷 一等獎
              52 16高幼教1班 鐘彩虹 一等獎
              53 16高幼教1班 何琴琴 一等獎
              54 16高幼教1班 曾淼淼 一等獎
              55 16高幼教1班 沈鑫娜 二等獎
              56 16高幼教1班 陳舒穎 二等獎
              57 16高幼教1班 馬敏婷 二等獎
              58 16高幼教1班 吳辰悅 二等獎
              59 16高幼教1班 吳小鳳 二等獎
              60 16高幼教1班 魏坍銀 二等獎
              61 16高幼教1班 呂禮容 三等獎
              62 16高幼教1班 彭科紅 三等獎
              63 16高幼教1班 顏麗娟 三等獎
              64 16高幼教1班 黃彩英 三等獎
              65 16高幼教1班 邱治勤 三等獎
              66 16高幼教1班 吳天榮 三等獎
              67 16高幼教1班 饒翠華 三等獎
              68 15高幼教1班 洪文玲 三等獎
              69 繪畫技能競賽 16高幼教1班 符琪琪 一等獎
              70 16高幼教1班 鄭曉麗 一等獎
              71 16高幼教1班 林思曉 一等獎
              72 16高幼教1班 巫婷苑 一等獎
              73 16高幼教1班 劉榮慧 二等獎
              74 16高幼教1班 吳宛潔 二等獎
              75 16高幼教1班 陳小霞 二等獎
              76 16高幼教1班 馬慧麗 二等獎
              77 16高幼教1班 葉億娜 二等獎
              78 16高幼教1班 梁嘉敏 二等獎
              79 16高幼教1班 蔡麗榆 三等獎
              80 15高幼教1班 朱常清 三等獎
              81 15高幼教1班 陳菁菁 三等獎
              82 15高幼教1班 楊惠清 三等獎
              83 15高幼教1班 李春麗 三等獎
              84 15高幼教1班 黃思燕 三等獎
              85 15高幼教1班 李潔雅 三等獎
              86 15高幼教1班 歐秋妍 三等獎
              87 英語運用能力競賽 15五年制電商1 周君如 一等獎
              88 15五年制電商1班 吳奕峰   房舒琳   陳思宇   黃舒美 一等獎
              89 15五年制電商2班 盧鎮偉   陳  課 
              林麗琦   賴楚婷   陳漫玲
              一等獎
              90 15高物流1班 吳遠芳 二等獎
              91 14五年制電商1班 徐小玉   黃舒彤   楊柯黛   洪圳豪   徐婉琪 二等獎
              92 15高電商4班 林佳淳 二等獎
              93 16五年制電商3班 吳嘉莉   王培麗   賴佳華 二等獎
              94 16高電氣1班 劉建宇 三等獎
              95 15五年制電商2班 林凌楓   莊楚偉 三等獎
              96 15高工管2班 林麗華 三等獎
              97 16高電商2班 秦惠民   王娟萍 三等獎
              98 16高電商1班 楊潔萍 三等獎
              99 15高物流1班 黃立紅 三等獎
              100 中國詞語英雄會 16預備機電1班 張強博 一等獎
              101 15中電商2班 蘇佳佳 二等獎
              102 16高會計2班 鄭祥菊 二等獎
              103 16高工管1班 劉映娜 二等獎
              104 15高電商2班 陳芷旋 三等獎
              105 16高會計2班 黃培柳 三等獎
              106 16高工管1班 楊潔萍 三等獎
              107 15高物流1班 陳雙菊 三等獎
                           
               
               
              教師組技能競賽獲獎名單
              序號 項目 系部 姓名 獎項
              1 教案設計比賽 數控技術與質量監控系 胡文玲        一等獎
              2 教案設計比賽 工商管理與基礎文化系 卓  維 一等獎
              3 教案設計比賽 工業設計與模具制造系 谷平東 二等獎
              4 教案設計比賽 信息工程與藝術設計系 以彥文 二等獎
              5 教案設計比賽 信息工程與藝術設計系 邱莞鑫 二等獎
              6 教案設計比賽 工商管理與基礎文化系 肖馳芳 二等獎
              7 教案設計比賽 工商管理與基礎文化系 歐亭婷 三等獎
              8 教案設計比賽 工商管理與基礎文化系 曾奇娜 三等獎
              9 教案設計比賽 團委 黃曉梅 三等獎
              10 教案設計比賽 汽車工程與技術服務系 黃鎧杰 三等獎
              11 教案設計比賽 工商管理與基礎文化系 葉麗華 三等獎
              12 教案設計比賽 機電工程與智能控制系 徐  蔓 三等獎
              13 教案設計比賽 校企合作與就業指導中心 許嘉珊 三等獎
              14 “三向杯”電子線路的裝接與檢修競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 段  娟 一等獎
              15 “三向杯”電子線路的裝接與檢修競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 劉海霞 二等獎
              16 “三向杯”電子線路的裝接與檢修競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 江釗鵬 三等獎
              17 “三向杯”心肺復蘇競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 鐘光林 一等獎
              18 “三向杯”心肺復蘇競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 江釗鵬 二等獎
              19 “三向杯”心肺復蘇競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 劉海霞 三等獎
              20 “三向杯”心肺復蘇競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 周  芳 三等獎
              21 “三向杯”導線快速連接競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 羅世浩 一等獎
              22 “三向杯”導線快速連接競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 曾芬芳 二等獎
              23 “三向杯”導線快速連接競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 戚海艷 三等獎
              24 “三向杯”導線快速連接競賽(教師組) 機電工程與智能控制系 劉海霞 三等獎
              25 多媒體課件制作(PPT)競賽(教師組) 信息工程與藝術設計系 李耀倫 一等獎
              26 多媒體課件制作(PPT)競賽(教師組) 信息工程與藝術設計系 張  梅 二等獎
              27 多媒體課件制作(PPT)競賽(教師組) 校辦 吳  詠 二等獎
              28 多媒體課件制作(PPT)競賽(教師組) 教務科 張志山 三等獎
              29 多媒體課件制作(PPT)競賽(教師組) 校辦 巫曉圳 三等獎
              30 多媒體課件制作(PPT)競賽(教師組) 校辦 陳  江 三等獎
               
               

              附件2:
              廣東省機械技師學院
              第三屆(2017)技能節系列活動
              優秀指導教師及優秀組織教師名單

               
              序 號 獲獎項目 姓   名 部   門
              1 優秀指導教師 盧良旺 數控技術與質量監控系
              2 雷欣榮 數控技術與質量監控系
              3 陸燕冰 數控技術與質量監控系
              4 陳  明 數控技術與質量監控系
              5 黃輝明 工業設計與模具制造系
              6 谷平東 工業設計與模具制造系
              7 林瑋瑛 工業設計與模具制造系
              8 魏倩 工業設計與模具制造系
              9 徐翠紅 機電工程與智能控制系
              10 陳海 機電工程與智能控制系
              11 鐘錫漢 機電工程與智能控制系
              12 程國仙 機電工程與智能控制系
              13 林海娣 機電工程與智能控制系
              14 王宇航 汽車工程與技術服務系
              15 陳懷理 汽車工程與技術服務系
              16 倪永斌 汽車工程與技術服務系
              17 李雪永 汽車工程與技術服務系
              18   王靜 信息工程與藝術設計系
              19 童宗敏 信息工程與藝術設計系
              20 以彥文 信息工程與藝術設計系
              21 劉瑞韜 信息工程與藝術設計系
              22 駱立文 工商管理與基礎文化系
              23 李冬蕓 工商管理與基礎文化系
              24 謝奕霞 工商管理與基礎文化系
              25 程大霖 工商管理與基礎文化系
              26 陳  婷 工商管理與基礎文化系
              27 黃曉梅 院團委
              28 隋凱雪 院團委
               



              收藏