<video id="thtpz"><ruby id="thtpz"></ruby></video>

          <track id="thtpz"></track>

            <delect id="thtpz"></delect>

            <rp id="thtpz"><output id="thtpz"><menuitem id="thtpz"></menuitem></output></rp><nobr id="thtpz"></nobr>

              (粵機技〔2016〕46號)關于廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”面對面系列活動的表彰決定
              2017-05-19 11:10:54

              各科室、部門:
                  根據教育部、中央宣傳部、人力資源社會保障部《關于做好2016年職業教育活動周相關工作的通知》精神,為大力弘揚社會主義核心價值觀和“勞動光榮、技能寶貴、創造偉大”的時代風尚,弘揚工匠精神,打造技能強國,積極推進我院“創建全國一流技師學院扶持項目”的建設,促進我院教學質量的提高,加快高素質技能型人才培養步伐,我院于2016年5月16~18日隆重舉行以“弘揚工匠精神、打造技能強國”為主題的廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”面對面系列活動。在各部門認真籌備、精心組織下,全校師生共同參與,各項活動取得了圓滿成功。
                  在競賽活動中,約4000名師生經過初賽和決賽的角逐,共有谷平東等約121位教師、盧楚榮等457位同學表現優秀、成績突出,經學院研究決定予以表彰,具體受表彰人員名單見附表1。
              另外,在此次活動的組織、實施過程中,涌現出一批優秀的活動組織部門和活動指導教師,經學院研究決定予以表彰,具體如下:

                      1、授予工業設計與模具制造系、信息工程與藝術設計系2個部門為廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”面對面系列活動“最佳組織獎”。
                      2、授予機電工程與智能控制系、工商管理與基礎文化系、教務科、校企合作與就業指導中心、團委5個部門為廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”面對面系列活動“優秀組織獎”。
                     
              3、授予周裕舉等6位老師為廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”面對面系列活動“優秀組織教師”榮譽稱號。具體受表彰名單見附表2。
                      4、授予陳冬梅等24位老師為廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”面對面系列活動“優秀指導教師”榮譽稱號,具體受表彰名單見附表2。
              希望以上受表彰的同志、部門戒驕戒躁,再接再厲;也希望全院師生虛心向受到表彰的同志學習,努力鉆研專業知識,加強技能訓練,弘揚工匠精神,為實現技能強國夢做出自己的貢獻。
               
               
               
               
              廣東省機械技師學院
              二O一六年五月十八日
               
               
               
              附表1:
              廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”面對面系列活動獲獎師生名單
               
              附表2:
                  廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”面對面系列活動優秀指導教師及優秀組織教師名單
                                
              附表1:
              廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”
              面對面系列活動獲獎師生名單
               
              數控技術與質量監控系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 機械制圖競賽(高職組) 15高加工1班 盧楚榮 一等獎
              2 15高級汽車電器維修1班 楊東亮 一等獎
              3 15高加工1班 梁曉波 一等獎
              4 14高級模具1班 謝健明 一等獎
              5 15高級機電1班 劉偉東 二等獎
              6 14高級模具1班 梁宗權 二等獎
              7 15高加工2班 謝錦秦 二等獎
              8 15高綜合機械自動化 莊澤雄 二等獎
              9 15預備技師汽修1班 譚海濤 二等獎
              10 15高級機電5班 羅宇軒 二等獎
              11 15預備技師汽修1班 潘永聰 三等獎
              12 15高工業設計1班 林佳濤 三等獎
              13 15高加工1班 鄭政德 三等獎
              14 15預備技師綜合自動化1班 張嘉歡 三等獎
              15 15高加工1班 楊漢楓 三等獎
              16 15高數控編程1班 陳嘉文 三等獎
              17 15高級機電4班 馬化彬 三等獎
              18 15高數控編程1班 劉欽源 三等獎
              19 機械制圖競賽(中職組) 15中綜合機械1班 李潤 一等獎
              20 15五年制機電2班 魏敦維 一等獎
              21 15中模具2班 詹煥新 一等獎
              22 15中汽修2班 鄭永赫 二等獎
              23 15五年制數控加工2班 陳成志 二等獎
              24 15中汽修2班 谷志鵬 二等獎
              25 15五年制數控加工1班 鐘禾海 二等獎
              26 15中汽修2班 鐘男湘 三等獎
              27 14中汽修2班 方俊瑜 三等獎
              28 15中綜合機械1班 馬立鵬 三等獎
              29 15中綜合機械1班 張問天 三等獎
              30 14中級機電1班 林燕鴻 三等獎
              31 15中模具2班 陳旭龍 三等獎
              32 AutoCAD計算機繪圖競賽(高職組) 15高級工業設計1班 黃美波 一等獎
              33 15高級綜合機械自動化1班 尹華偉 一等獎
              34 15預師綜合機械自動化1班 張嘉歡 二等獎
              35 15高級模具1班 傅云浪 二等獎
              36 14高級模具1班 謝健明 二等獎
              37 15高級模具1班 張永杰 二等獎
              38 15預師綜合機械自動化1班 蔡永錦 三等獎
              39 15預師綜合機械自動化1班 彭家貴 三等獎
              40 14高級模具1班 田志靈 三等獎
              41 15高級綜合機械自動化1班 陳聯醒 三等獎
              42 15高級綜合機械自動化1班 陳鵬漢 三等獎
              43 15高級加工2班 車英羨 三等獎
              44 AutoCAD計算機繪圖競賽(中職組) 15模具1班 林偉桐 一等獎
              45 15模具2班 葉家樂 二等獎
              46 15模具2班 詹煥新 二等獎
              47 15模具1班 吳家華 三等獎
              48 15模具2班 陳弟 三等獎
              49 15模具1班 林慶旭 三等獎
              50 15模具2班 陳治 三等獎
              51 普車操作技能競賽 15高加工1班 唐梓鴻 一等獎
              52 15高加工1班 黃杰 一等獎
              53 15五年制模具2班 吳鴻宇 二等獎
              54 14中機電2 鄧曉強 二等獎
              55 15加工中心1班 黃澤海 二等獎
              56 15預備技師機電1 蔡永錦 二等獎
              57 14中機電2 林遠銳 三等獎
              58 15預備技師機電1 周文養 三等獎
              59 14中機電1 林秋生 三等獎
              60 14中機電2 賴俊權 三等獎
              61 14中機電1 黃俊暉 三等獎
              62 15預備技師機電1 黃天鍇 三等獎
              63 車刀刃磨技能競賽          (專業組) 14中數1班 黃梓鴻 一等獎
              64 15高綜自1班 劉向前 二等獎
              65 15預備技師綜合機械 張嘉歡 二等獎
              66 14中數1班 林杰 三等獎
              67 14中數1班 盧佳洲 三等獎
              68 15預備技師綜合機械 廳洛洋 三等獎
              69 15預備技師綜合機械 譚子檢 三等獎
              70 車刀刃磨技能競賽          (非專業組) 14中機電2班 陳鎮鍵 一等獎
              71 15高加工1 盧楚榮 一等獎
              72 14中機電1班 林秋生 一等獎
              73 14中機電2班 鄧沖 二等獎
              74 15高機電4班 吳劍發 二等獎
              75 14中機電1班 林燕鴻 二等獎
              76 14中機電2班 賴俊權 二等獎
              77 14中機電1班 游德豐 三等獎
              78 15高加工1 梁康健 三等獎
              79 14中機電1班 李偉生 三等獎
              80 14中機電2班 林遠銳 三等獎
              81 15中模具2班 吳鴻宇 三等獎
              82 14中機電1班 黃俊暉 三等獎
              83 銑工操作技能競賽     15高加工1班 魏劍輝 一等獎
              84 15中級加工1班 鄭瑞峰 二等獎
              85 15高加工1班 黃澤光 三等獎
              86 UG軟件操作技能競賽 14高級數控編程1班 張錦鵬 一等獎
              87 14高加工1班 王濤 二等獎
              88 14高級數控編程1班 陳健豪 二等獎
              89 14高加工1班 何裕鋒 三等獎
              90 14高模1班 魏坤發 三等獎
              91 14高編程1班 周軍良 三等獎
              92 14高加工1班 羅俊杰 三等獎
              工業設計與模具制造系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 “眾承杯”模具設計與拆裝專業競賽 15高模1班 傅云浪 一等獎
              2 15高模1班 張錦榮 一等獎
              3 15高模1班 林觀泉 二等獎
              4 15高模1班 黃智杰 二等獎
              5 15中級2班 陳弟 二等獎
              6 15高模1班 張永杰 二等獎
              7 14高模1班 劉凱容 二等獎
              8 15高模1班 林斌 三等獎
              9 15中級1班 林偉桐 三等獎
              10 15中級2班 陳治 三等獎
              11 15中級2班 盧偉明 三等獎
              12 14高模2班 陳宏浩 三等獎
              13 14高模1班 陳棟明 三等獎
              14 “眾承杯”模具拆裝測繪趣味競賽 14中級模具設計1班 黃敏 一等獎
              15 15高級模具設計1班 陳杰鋒 二等獎
              16 15高級模具設計1班 周鑫鵬 二等獎
              17 14中級模具設計1班 盧振偉 三等獎
              18 14中級模具設計1班 黃曉明 三等獎
              19 14中級模具設計1班 胡子涵 三等獎
              20 14中級模具設計1班 鐘國進 三等獎
              21 15高級模具設計1班 馮奕勇 三等獎
              22 “創可杯“激光打標技能競賽 14創可激光班 吳祝坤 一等獎
              23 14創可激光班 何夢婷 二等獎
              24 14創可激光班 馬學銳 二等獎
              25 14創可激光班 吳毅圓 二等獎
              26 14創可激光班 詹六榮 三等獎
              27 14創可激光班 鄭偉德 三等獎
              28 14創可激光班 王  鵬 三等獎
              29 14創可激光班 張程鏈 三等獎
              30 14創可激光班 彭明豪 三等獎
              31 “恒峰杯”鉗工技能競賽 15五年制機電1班 鄧慧平 一等獎
              32 15五年制機電1班 詹察記 一等獎
              33 15五年制機電1班 符秋明 二等獎
              34 15五年制機電1班 歐余平 二等獎
              35 15五年制機電1班 廖壯之 二等獎
              36 15五年制機電1班 曾錢裕 二等獎
              37 15五年制機電1班 詹鐵武 三等獎
              38 15五年制機電1班 田開昌 三等獎
              39 15五年制機電1班 歐斌 三等獎
              40 15中數控加工1班 何洪乾 三等獎
              41 15中綜合機械自動化 楊賢迪 三等獎
              42 15五年制機電1班 彭澤鴻 三等獎
              43 “聯汛杯”2016工業設計主題產品設計技能競賽 14高級工業設計1班 石雄思 一等獎
              44 14高級工業設計1班 鄧少輝 二等獎
              45 14高級工業設計1班 唐曉航 二等獎
              46 14高級工業設計1班 蔡志鵬 三等獎
              47 14高級工業設計1班 歐陽仁健 三等獎
              48 14高級工業設計1班 梁銳梅 三等獎
              49 14高級工業設計1班 沈秦泳 三等獎
              50 14高級工業設計1班 黃炳坤    方煥祺 三等獎
              51 “聯汛杯”產品手繪技能競賽—高級組 14高級工業設計班 梁銳梅 一等獎
              52 14高級工業設計班 唐曉航 一等獎
              53 15高級工業設計班 鄧世財 一等獎
              54 15高級工業設計班 黃悅群 二等獎
              55 15高級工業設計班 黃美波 二等獎
              56 15高級工業設計班 羅筒妹 二等獎
              57 15高級工業設計班 林東鑫 二等獎
              58 15高級工業設計班 林佳濤 二等獎
              59 15高級工業設計班 劉金鋒 三等獎
              60 15高級工業設計班 張銳鋒 三等獎
              61 15高級工業設計班 郭興勛 三等獎
              62 15高級工業設計班 譚文林 三等獎
              63 15高級工業設計班 盧德瓊 三等獎
              64 15高級工業設計班 曾光明 三等獎
              65 15高級工業設計班 李奇航 三等獎
              66 “聯汛杯”產品手繪技能競賽—中級組 15中級工業設計班 陳澤鵬 一等獎
              67 15中級工業設計班 鄭光權 二等獎
              68 15中級工業設計班 吳首彬 二等獎
              69 15中級工業設計班 鄭少鵬 三等獎
              70 15中級工業設計班 鄭奕陶 三等獎
              71 “聯汛杯”創意素描技能競賽—高級組 15高美術設計 朱靈靜 一等獎
              72 15高美術設計 陳楚佳 二等獎
              73 15高工業設計1班 廖成恩 二等獎
              74 14高工業設計 唐曉航 二等獎
              75 15高美術設計 王觀鳳 三等獎
              76 14高工業設計 梁銳梅 三等獎
              77 15高工業設計1班 羅簡妹 三等獎
              78 15高工業設計1班 李奇航 三等獎
              79 15高綜合機械 嚴志峰 三等獎
              80 “聯汛杯”創意素描技能競賽—中級組 15中工業設計1班 陳澤鵬 一等獎
              81 15中工業設計1班 鄭光權 二等獎
              82 15中工業設計1班 張永強 二等獎
              83 15中工業設計1班 張玉杰 三等獎
              84 15中工業設計1班 陳主鋒 三等獎
              85 15中工業設計1班 鄭少鵬 三等獎
              機電工程與智能控制系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 “江森杯”制冷設備制作技能競賽 15高級制冷(五年制) 賴國斌 一等獎
              2 14高級制冷1 溫超鴻 一等獎
              3 14高級制冷2 劉海健 二等獎
              4 15高級制冷 張遠輝 二等獎
              5 14高級制冷 范發友 二等獎
              6 15高級制冷 林志輝 二等獎
              7 15高級制冷 林潤楷 三等獎
              8 15高級制冷 曾金祥 三等獎
              9 15高級制冷 羅淮 三等獎
              10 14高級制冷(五年制) 張桂森 三等獎
              11 14高級制冷(五年制) 蔡水濱 三等獎
              12 14高級制冷1 賴春年 三等獎
              13 “江森杯”制冷設備電路檢修 14高級制冷1 朱海洲林建欣 一等獎
              14 14高級制冷2 林俊欽朱景福 二等獎
              15 14高級制冷1 溫超鴻賴春年 二等獎
              16 14高級制冷2 洪偉佳李澤勝 三等獎
              17 14高級制冷2 劉海健莊禮綿 三等獎
              18 14高級制冷1 陳本鑫林偉清 三等獎
              19 14高級制冷1 鄭志豪朱子立 三等獎
              20 “三向杯”機電設備電氣控制線路安裝、調試與維修競賽 14高級機電2班 林國楓 一等獎
              21 15預備技師機電1班 林曉聰 一等獎
              22 15高工業機器人1班 吳昆鵬 二等獎
              23 15高級機電1班 劉孫權 二等獎
              24 15預備技師機電1班 吳釗烽 二等獎
              25 15高級機電1班 劉偉東 二等獎
              26 14高級電氣1班 許碩 三等獎
              27 15預備技師機電1班 鄒宗華 三等獎
              28 15高級機電3班 嚴永貴 三等獎
              29 15高工業機器人1班 王輝 三等獎
              30 14高級機電2班 范揚欽 三等獎
              31 14高級機電3班 陳淇朗 三等獎
              32 "三向杯"機電設備電氣控制線路設計、安裝、調試與維修競賽 15高工業機器人1班 周思安吳昆鵬 一等獎
              33 15高工業機器人1班 林兵州蔡博澤 二等獎
              34 15預備技師機電1班 甘經緯林曉聰 二等獎
              35 15高工業機器人1班 王  輝  黃芝廷 三等獎
              36 15高級機電4班 劉志鑫黃  海 三等獎
              37 15高級機電3班 陳俊霖張幸濤 三等獎
              38 15高級機電1班 楊佳濤江奕桂 三等獎
              39 “挑戰杯“電子設計競賽 15高電氣 鄭浩彬 一等獎
              40 15高電氣 吳俊發 二等獎
              41 15高機電1班 江奕桂 二等獎
              42 14高機電3班 陳淇朗 三等獎
              43 15機電預備技師班 楊文平 三等獎
              44 15高電氣 吳旭森 三等獎
              45 15高電氣 林曉程 三等獎
              46 “西門子杯”工業控制技術競賽 14高電氣1班 陳曉旺許  碩 一等獎
              47 14高機電3班 秦釗凱陳龍升 二等獎
              48 14高機電1班 吳  檳李振林 二等獎
              49 14高機電2班 黃志銳陳新穎 三等獎
              50 14高機電4班 陳振飛馬學銳 三等獎
              51 14高電氣1班 何  攀鐘宇杰 三等獎
              52 14高機電4班 劉明嘉   盧毅鵬 三等獎
              汽車工程與技術服務系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 汽車鈑金技術(團體) 14中級汽車維修1班 林桂興   周慶鋒 一等獎
              2 14中級汽車維修1班 盧炫帆  洪俊勇 二等獎
              3 14中級汽車維修1班 楊鐘然  吳佳鵬 三等獎
              4 汽車機械維修項目 15高級汽車維修3班 陳明利 一等獎
              5 15高級汽車維修3班 李翠彬 一等獎
              6 15高級汽車維修1班 嚴東旭 二等獎
              7 15高級汽車維修1班 陸建衡 二等獎
              8 15高級汽車維修3班 鄭崇浩 二等獎
              9 15預備技師汽車維修1班 黎雄智 二等獎
              10 15高級汽車電器維修1班 徐智超 三等獎
              11 15預備技師汽車維修1班 龔超文 三等獎
              12 15高級汽車維修3班 張家駒 三等獎
              13 15高級汽車維修1班 向先勝 三等獎
              14 15高級汽車維修3班 何超安 三等獎
              15 15高級汽車維修2班 周梓凡 三等獎
              16 汽車營銷 15高汽車技術服務與營銷1班 梁小靜 一等獎
              17 15高汽車技術服務與營銷1班 劉霞 二等獎
              18 15高汽車技術服務與營銷1班 蘇田鋒 二等獎
              19 15高汽車技術服務與營銷1班 簡本林 三等獎
              20 15高汽車技術服務與營銷1班 吳杰 三等獎
              21 15高汽車技術服務與營銷1班 陳觀松 三等獎
              22 14中級汽車維修1班 吳富強 三等獎
              23 汽車電控發動機故障診斷與排除 15高級汽修1班 盧鎮彬 一等獎
              24 14高級汽車電器1班 陳韋璋 二等獎
              25 14高級汽車電器1班 王斌 二等獎
              26 14高級汽車電器1班 何釗文 三等獎
              27 15高級汽修1班 劉思揚 三等獎
              28 15高級汽修4班 李忠山 三等獎
              29 15高級汽修4班 陳俊宇 三等獎
              信息工程與藝術設計系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 “手繪卡通插畫”藝術設計競賽 14高級動畫制作1班 吳南濤 一等獎
              2 14高級動畫制作1班 許曉瑩 一等獎
              3 14高級動畫制作1班 羅志峰 二等獎
              4 14高級動畫制作1班 周佳偉 二等獎
              5 14高級動畫制作1班 林杰新 二等獎
              6 14高級動畫制作1班 林斯靜 二等獎
              7 14高級動畫制作1班 吳敏怡 三等獎
              8 14高級動畫制作1班 許梓豪 三等獎
              9 14高級動畫制作1班 黎華基 三等獎
              10 14高級動畫制作1班 程釗 三等獎
              11 15高級美術設計與制作1班 張小燕 三等獎
              12 15高級美術設計與制作1班 黃詠倫 三等獎
              13 辦公軟件職業技能競賽(學生組) 15預備技師計算機網絡應用1班 張文治 一等獎
              14 15高級計算機網絡應用1班 廖靈敏 一等獎
              15 15高級會計1班 卓琪琪 一等獎
              16 15預備技師計算機網絡應用1班 施圳桐 一等獎
              17 15預備技師計算機網絡應用1班 戴麗章 二等獎
              18 14高級計算機網絡應用2 馮浩鋒 二等獎
              19 15高級電子商務3班 陳豪佳 二等獎
              20 15高級電子商務2班 陸美慧 二等獎
              21 15高級計算機網絡應用1班 吳桂豪 二等獎
              22 14高級計算機網絡應用2班 楊國熊 二等獎
              23 15高級計算機網絡應用1班 謝榕蓉 三等獎
              24 14高級電子商務3班 陳麗芳 三等獎
              25 15高級計算機網絡應用1班 陳錦鵬 三等獎
              26 15高級計算機網絡應用1班 王木長 三等獎
              27 14高級電子商務3班 黃翠妃 三等獎
              28 15高級計算機網絡應用1班 黃俊鍵 三等獎
              29 15高電子商務2班 李美瑩 三等獎
              30 15高電子商務2班 楊文媛 三等獎
              31 網頁界面交互設計競賽 15高級計算機網絡應用2班 林志偉 一等獎
              32 15高級電子商務1班 吳宏財 一等獎
              33 15高級電子商務1班 陳凱芹 二等獎
              34 15高級電子商務1班 黃  悅 二等獎
              35 15高級計算機網絡應用3班 石輝豪 二等獎
              36 15預備技師計算機網絡應用1班 林偉鑫 二等獎
              37 15預備技師計算機網絡應用1班 張 浩 三等獎
              38 15高級計算機網絡應用2班 石文峰 三等獎
              39 15高級計算機網絡應用2班 吳振榮 三等獎
              40 15五年制電子商務2班 林志源 三等獎
              41 15預備技師計算機網絡應用1班 林佳展 三等獎
              42 15五年制計算機網絡應用1班 孫樂榮 三等獎
              43 網絡系統管理競賽 14五年制計算機網絡應用1班 陳煒聰 一等獎
              44 14五年制計算機網絡應用1班 李杰鑫 二等獎
              45 14五年制計算機網絡應用1班 方澤羽 三等獎
              46 14五年制計算機網絡應用1班 唐澤佳 三等獎
              47 電子商務寶貝詳情設計競賽 14高級電子商務精英班 李惠欣 一等獎
              48 15高級計算機網絡應用1班 廖靈敏 一等獎
              49 15高級電子商務2班 翁偉海 一等獎
              50 14高級電子商務3班 梁銀芳 二等獎
              51 14高級電子商務精英班 溫秀壤 二等獎
              52 14高級電子商務精英班 黃楚勤 二等獎
              53 14高級電子商務精英班 李林蔓 二等獎
              54 14高級電子商務精英班 賴新萍 三等獎
              55 14高級電子商務精英班 林嘉麗 三等獎
              56 14高級電子商務3班 黃翠妃 三等獎
              57 14高級電子商務精英班 曾小蕾 三等獎
              58 15高級計算機網絡應用1班 黃俊鍵 三等獎
              59 15高級計算機網絡應用1班 黃愛麗 三等獎
              工商管理與基礎文化系競賽項目獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 翻打傳票會計技能比賽 15高會計3 鄭嘉麗 一等獎
              2 15高會計3 姚佳茵 一等獎
              3 15高會計3 羅梓菱 一等獎
              4 15中會計1 林志雄 一等獎
              5 15高會計1 卓琪琪 二等獎
              6 15中會計1 許洪瑜 二等獎
              7 15高會計2 呂志祥 二等獎
              8 15高會計1 李靜芬 二等獎
              9 15高會計1 陳嘉欣 二等獎
              10 15高會計3 李芳潔 二等獎
              11 15中會計1 陳冰娜 三等獎
              12 15高會計3 劉玉婷 三等獎
              13 15中會計1 林曉玲 三等獎
              14 15高會計3 刁珺穎 三等獎
              15 15高會計3 陳丹 三等獎
              16 14中會計1 陳嘉威 三等獎
              17 15高會計3 林潔 三等獎
              18 15中會計1 許耿青 三等獎
              19 繪畫競賽 14高幼教1 劉小玲 一等獎
              20 14高幼教1 羅燕瓊 一等獎
              21 14高幼教1 邱秋敏 一等獎
              22 14高幼教1 陳天舒 一等獎
              23 14高幼教1 葉芷伶 二等獎
              24 14高幼教1 陳紅虹 二等獎
              25 14高幼教1 韋卓秀 二等獎
              26 14高幼教1 林生霞 二等獎
              27 14高幼教1 林炎芝 二等獎
              28 14高幼教1 劉紹嫻 二等獎
              29 14高幼教1 鐘雅靜 三等獎
              30 14高幼教1 王碧戀 三等獎
              31 14高幼教1 曾秀珍 三等獎
              32 14高幼教1 劉曉純 三等獎
              33 14高幼教1 劉曉婷 三等獎
              34 14高幼教1 林綺綺 三等獎
              35 14高幼教1 賴思瑩 三等獎
              36 14高幼教1 黃佩詩 三等獎
              37 數學知識競賽 14高創可激光冠名 肖俊紅 一等獎
              38 14高工管1 劉怡萍 一等獎
              39 15高工管2 楊桂蘭 一等獎
              40 15高計算機網絡應用3 許進鴻 一等獎
              41 15高汽車電器維修1 李  毅 二等獎
              42 15高汽車電器維修1 李秋里 二等獎
              43 15高電子商務1 廖文潔 二等獎
              44 15高工業設計1 盧德瓊 二等獎
              45 15高電氣1 陳嘉略 二等獎
              46 15高工業設計1 肖基明 二等獎
              47 15高工管2 胡婷娟 三等獎
              48 14高工管1 韓嬋佳 三等獎
              49 15高電氣1 鄭浩彬 三等獎
              50 15高工管1 吳麗桑 三等獎
              51 15高機電一體化5 龍鵬飛 三等獎
              52 15高會計3 梁雪梅 三等獎
              53 15高會計2 林玉純 三等獎
              54 15高計算機網絡應用3 楊達球 三等獎
              55 學生制作技能競賽 15高幼教1 梁杏 一等獎
              56 14高幼教1 嵇秀瓊 一等獎
              57 15高幼教1 莊楚玲 一等獎
              58 14高幼教1 曾飛君 一等獎
              59 15高幼教1 林佳茵 二等獎
              60 15高幼教1 許靖儀 二等獎
              61 15高幼教1 陳菁菁 二等獎
              62 15高幼教1 李春麗 二等獎
              63 14高幼教1 嵇秀瓊 二等獎
              64 15高幼教1 洪小敏 二等獎
              65 14高幼教1 羅燕瓊 二等獎
              66 14高幼教1 劉紹嫻 二等獎
              67 14高幼教1 曾飛賢 三等獎
              68 15高幼教1 洪文玲 三等獎
              69 15高幼教1 李曉曼 三等獎
              70 15高幼教2 張媚 三等獎
              71 14高幼教1 曾飛君 三等獎
              72 14高幼教1 葉芷伶 三等獎
              73 14高幼教1 鐘雅靜 三等獎
              74 15高幼教1 柯文燕 三等獎
              75 15高幼教1 許靖儀 三等獎
              76 15高幼教1 沈少靈 三等獎
              77  英語詞匯大比拼 15高級會計3 田小棉 一等獎
              78 15高級幼兒教育1 林佳茵 一等獎
              79 15高級幼兒教育2 陳婉婷 二等獎
              80 14高級創可激光 肖俊紅 李中彬 二等獎
              81 15高級會計3 梁雪梅 二等獎
              82 15高級幼兒教育2 吳靜玉 二等獎
              83 15高級工商企業管理1 張莉 三等獎
              84 15高級會計2 楊陽 三等獎
              85 14高級幼兒教育1 黃麗萍 三等獎
              86 15高級物流1 黃杰敏 三等獎
              87 15中級數控加工1 溫俊杰 三等獎
              88 15高級幼兒教育2 戴莉莉 三等獎
              89 營銷技能競賽總決賽 14高工管2 李美欣 一等獎
              90 14高工管2 李曉霞 一等獎
              91 14高工管2 陳麗敏 二等獎
              92 14高工管2 黎思敏 二等獎
              93 14高工管1 王培鴻 二等獎
              94 14高工管2 張金群 二等獎
              95 14高工管1 梁春燕 三等獎
              96 14高工管2 黃廣翠 三等獎
              97 14高工管2 李金芳 三等獎
              98 14高工管2 陳海玉 三等獎
              99 14高工管2 石敏 三等獎
              100 14高工管2 練婷 三等獎
              101 叉車操作技能大賽決賽 14高級物流 楊清清 一等獎
              102 14高級物流 賴日明 二等獎
              103 14高級物流 陳明智 三等獎
              104 中國詞語英雄會 15中會計1班 鄭美珠 一等獎
              105 15高會計3班 楊秋怡 二等獎
              106 15高工管2班 胡婷娟 二等獎
              107 15高會計3班 馬銳婷 三等獎
              108 15中電商2班 蘇佳佳 三等獎
              109 15中電商2班 鄭秋梅 三等獎
              110 15高工管2班 歐麗芬 三等獎
              團委百科知識競賽獲獎學生名單
              序號 項目 班級   獎項
              1 百科知識競賽 15高會計3班   第一名
              2 15高級加工2班   第二名
              3 15高級制冷1班   第三名
              4 15高級工管2班   第四名
              圖書館志愿者業務能力競賽獲獎學生名單
              序號 項目 班級 姓名 獎項
              1 書籍上架 14中會計1班 鐘李惠 一等獎
              2 15高汽修2班 郭圳楠 一等獎
              3 15高汽修2班 李棱城 二等獎
              4 15中會計1班 蔡婉儀 二等獎
              5 15高機電3班 吳嘉權 三等獎
              6 15高工管2班 楊桂蘭 三等獎
              7 快速尋書 15高機電3班 吳嘉權 一等獎
              8 15高電氣1班 林其漳 一等獎
              9 15高汽修2班 李棱城 二等獎
              10 15高物理1班 盧秀文 二等獎
              11 15高汽修1班 邱慶峰 三等獎
              12 15高汽修2班 郭圳楠 三等獎
              13 書籍入庫 15高級數控加工2班 詹曉春 第一名
              14 15高級電商4班 黃娣
              15 15高級工管2班 鄭雪柔
              16 15高級工業機器人1班 黃芝廷
              17 教材打包 15高級數控加工2班 詹曉春 第一名
              18 15高級工業機器人1班 黃創煒
              19 15高級電商4班 黃娣
              20 15高級電商4班 陳金苗
              教師競賽項目獲獎人員名單
              序號 項目 部門 姓名 獎項
              1 教師板書設計競賽 工業設計與模具制造系 谷平東 一等獎
              2 工商管理與基礎文化系 卓維 二等獎
              3 數控技術與質量監控系 陳偉群 二等獎
              4 信息工程與藝術設計系 陳利華 三等獎
              5 汽車工程與技術服務系 姜化 三等獎
              6 校  辦 吳詠 三等獎
              7 工商管理與基礎文化系 趙潔霞 三等獎
              8 轎車日常維護和更換備胎 財務與資產管理科 張德山 一等獎
              9 學生工作與保衛科 馬利 二等獎
              10 信息工程與藝術設計系 李耀倫 二等獎
              11 工業設計與模具制造系 王華雄 三等獎
              12 教務科 劉自甫 三等獎
              13 學生工作與保衛科 巫欽鴻 三等獎
              14 機電工程與智能控制系 鐘錫漢 三等獎
              15 汽車機械維修項目(綜合) 汽車工程與技術服務系 陳松宏 一等獎
              16 汽車工程與技術服務系 陳懷理 二等獎
              17 汽車工程與技術服務系 李雪永 二等獎
              18 汽車工程與技術服務系 李全黨 三等獎
              19 汽車工程與技術服務系 倪永斌 三等獎
              20 汽車工程與技術服務系 江潔瑩 三等獎
              21 汽車工程與技術服務系 黃鎧杰 三等獎
              22 車刀刃磨技能競賽(教師組個人賽) 數控技術與質量監控系 劉名維 一等獎
              23 數控技術與質量監控系 張國華 一等獎
              24 數控技術與質量監控系 劉世堡 二等獎
              25 數控技術與質量監控系 林楚雄 二等獎
              26 數控技術與質量監控系 韋筱斌 二等獎
              27 數控技術與質量監控系 雷欣榮 二等獎
              28 數控技術與質量監控系 譚健 三等獎
              29 數控技術與質量監控系 潘焯成 三等獎
              30 數控技術與質量監控系 余遠杰 三等獎
              31 數控技術與質量監控系 陳錫懷 三等獎
              32 工業設計與模具制造系 溫樹彬 三等獎
              33 技能競賽與師資培訓科 曾浩杰 三等獎
              34 銑刀刃磨技能競賽(教師組個人賽) 數控技術與質量監控系 劉名維 一等獎
              35 數控技術與質量監控系 王京城 一等獎
              36 技能競賽與師資培訓科 余遠杰 二等獎
              37 數控技術與質量監控系 雷欣榮 二等獎
              38 數控技術與質量監控系 楊仲偉 二等獎
              39 技能競賽與師資培訓科 張國華 二等獎
              40 數控技術與質量監控系 王暉 三等獎
              41 數控技術與質量監控系 吳振通 三等獎
              42 數控技術與質量監控系 黃宇林 三等獎
              43 數控技術與質量監控系 陳焯坤 三等獎
              44 數控技術與質量監控系 謝澤森 三等獎
              45 數控技術與質量監控系 劉世堡 三等獎
              46 “三向杯”智能設備控制線路設計、安裝、調試與維修競賽(團隊) 機電工程與智能控制系 李玉靜徐翠紅鄧玉英 一等獎
              47 機電工程與智能控制系 戚海艷盧  茹王少華 二等獎
              48 機電工程與智能控制系 熊耀平謝小堅陳  海 二等獎
              49 機電工程與智能控制系 溫文靜肖序泳鐘光林 三等獎
              50 “三向杯”智能設備控制線路安裝、調試與維修競賽 機電工程與智能控制系 徐翠紅 一等獎
              51 機電工程與智能控制系 鄧玉英 二等獎
              52 機電工程與智能控制系 盧茹 二等獎
              53 機電工程與智能控制系 謝小堅 三等獎
              54 機電工程與智能控制系 陳冬鷗 三等獎
              55 機電工程與智能控制系 程國仙 三等獎
              56 機電工程與智能控制系 熊耀平 三等獎
              57 機電工程與智能控制系 羅世浩 三等獎
              58 機電工程與智能控制系 易觀來 三等獎
              59 "三向杯"電子線路的裝接與檢修競賽 機電工程與智能控制系 李玉靜 一等獎
              60 機電工程與智能控制系 盧茹 二等獎
              61 機電工程與智能控制系 溫文靜 二等獎
              62 機電工程與智能控制系 羅世浩 三等獎
              63 機電工程與智能控制系 易觀來 三等獎
              64 機電工程與智能控制系 謝小堅 三等獎
              65 機電工程與智能控制系 熊耀平 三等獎
              66 “西門子杯”工業機器人應用程序設計競賽 機電工程與智能控制系 魏雄冬 一等獎
              67 機電工程與智能控制系 熊耀平 二等獎
              68 機電工程與智能控制系 王波 二等獎
              69 機電工程與智能控制系 李永剛 三等獎
              70 機電工程與智能控制系 陳冬鷗 三等獎
              71 機電工程與智能控制系 徐蔓 三等獎
              72 機電工程與智能控制系 周芳 三等獎
              73 “江森杯”制冷裝置的設計、制作與調試 機電工程與智能控制系 楊梓盛 一等獎
              74 機電工程與智能控制系 張武軍 二等獎
              75 機電工程與智能控制系 張文靜 二等獎
              76 機電工程與智能控制系 鐘錫漢 三等獎
              77 機電工程與智能控制系 晏凌光 三等獎
              78 辦公軟件職業技能競賽(專業組) 信息工程與藝術設計系 林曉儀 一等獎
              79 信息工程與藝術設計系 鐘愛青 一等獎
              80 信息工程與藝術設計系 向必圓 二等獎
              81 信息工程與藝術設計系 錢宏武 二等獎
              82 信息工程與藝術設計系 林炯龍 二等獎
              83 信息工程與藝術設計系 謝冠懷 二等獎
              84 信息工程與藝術設計系 武  龍 三等獎
              85 信息工程與藝術設計系 何  星 三等獎
              86 信息工程與藝術設計系 張源泉 三等獎
              87 信息工程與藝術設計系 劉瑞韜 三等獎
              88 信息工程與藝術設計系 李耀倫 三等獎
              89 信息工程與藝術設計系 吳海換 三等獎
              90 辦公軟件職業技能競賽(非專業組) 校  辦 周裕舉 一等獎
              91 黨  辦 梁建才 一等獎
              92 教務科 梁?;?/span> 二等獎
              93 督導室 康  霞 二等獎
              94 校  辦 巫曉圳 二等獎
              95 教務科 葉俊鵬 二等獎
              96 校  辦 陳  江 三等獎
              97 信息工程與藝術設計系 陳利華 三等獎
              98 校  辦 吳  詠 三等獎
              99 數控技術與質量監控系 石  榴 三等獎
              100 數控技術與質量監控系 翟  潔 三等獎
              101 教務科 梁  亮 三等獎
               
                

              附表2:
              廣東省機械技師學院第二屆(2016)技能節暨“大國工匠”

              面對面系列活動優秀指導教師及優秀組織教師名單
              序號 獲獎項目 姓名 部門
              1 優秀指導教師 陳冬梅 數控技術與質量監控系
              2 吳振通 數控技術與質量監控系
              3 陸燕冰 數控技術與質量監控系
              4 楊仲偉 數控技術與質量監控系
              5 馬建斌 工業設計與模具制造系
              6 彭奇恩 工業設計與模具制造系
              7 馮焯輝 工業設計與模具制造系
              8 邱洪恕 工業設計與模具制造系
              9 鐘錫漢 機電工程與智能控制系
              10 陳  海 機電工程與智能控制系
              11 程國仙 機電工程與智能控制系
              12 黃誠壬 機電工程與智能控制系
              13 陳懷理 汽車工程與技術服務系
              14 陳松宏 汽車工程與技術服務系
              15 姜  化 汽車工程與技術服務系
              16 邱莞鑫 信息工程與藝術設計系
              17 梁厚發 信息工程與藝術設計系
              18 肖珮芝 信息工程與藝術設計系
              19 劉瑞韜 信息工程與藝術設計系
              20 駱立文 工商管理與基礎文化系
              21 劉志強 工商管理與基礎文化系
              22 李健敏 工商管理與基礎文化系
              23 李叢書 工商管理與基礎文化系
              24 黃鳳蘭 教務科
              25 優秀組織教師 周裕舉 校辦
              26 張  振 技能競賽與師資培訓科
              27 宗明燈 學生工作與保衛科
              28 盛國榮 黨辦
              29 鐘姝華 校辦
              30 馮志成 總務科
               













              收藏